al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/05/2009 14:27:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/05/2009 18:10:31
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 18/05/2009 02:12:33
Voto visitatori: 7,32 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/05/2009 02:02:14
Voto visitatori: 7,46 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2009 18:06:09
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 14/05/2009 18:05:12
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2009 17:41:31
Voto visitatori: 6,73 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 12/05/2009 20:28:01
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 12/05/2009 20:21:24
Voto visitatori: 6,54 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2009 23:36:52
Voto visitatori: 5,86 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2009 21:58:57
Voto visitatori: 6,86 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/05/2009 04:39:25
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 06/05/2009 14:34:54
Voto visitatori: 6,91 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/05/2009 14:03:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 06/05/2009 13:22:28
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 04/05/2009 02:32:11
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/05/2009 21:59:34
Voto visitatori: 6,02 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/05/2009 14:06:57
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/04/2009 07:25:01
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2009 12:45:26
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/04/2009 14:09:32
Voto visitatori: 7 (110 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/04/2009 15:44:30
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 26/04/2009 22:25:30
Voto visitatori: 7,61 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 26/04/2009 22:09:10
Voto visitatori: 6,96 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/04/2009 22:08:22
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 22/04/2009 03:17:12
Voto visitatori: 7,9 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/04/2009 02:13:50
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/04/2009 02:07:53
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/04/2009 02:05:54
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 22/04/2009 02:05:22
Voto visitatori: 7,34 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2009 12:58:35
Voto visitatori: 6,93 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2009 23:34:23
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 20/04/2009 20:18:47
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 20/04/2009 20:07:53
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 20/04/2009 15:47:00
Voto visitatori: 4,25 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/04/2009 15:36:22
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/04/2009 18:06:07
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 17/04/2009 13:44:01
Voto visitatori: 6,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2009 18:33:09
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 15/04/2009 18:32:31
Voto visitatori: 4,82 (86 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net